Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" планирует в 2003 г. подготовить остаточные запасы месторождения Тасеевское к освоению

27.03.2003
Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор по внешним связям компании Альберт Аветиков, специалистами Забайкальского НИИ и МНПО "Полиметалл" разработан совместный проект и проводятся работы по доизучению технологических свойств остаточных запасов золота месторождения Тасеевское. С целью уточнения количества и качества запасов и отбора представительных проб для уточнения технологических свойств руды, МНПО "Полиметалл" передислоцировал на месторождение высокопроизводительное оборудование канадской компании "Board Longier". В I квартале 2003 года компания приступила к бурению контрольных скважин для подтверждения объемов и качества руды в оторочках выработанного пространства рудной зоны.

С начала деятельности в Читинской области ООО "Имизолото", являющееся дочерней фирмой "Полиметалла", инвестировало в освоение месторождения более 6,3 млн руб. Компанией открыто финансирование на сумму более 2 млн руб. на проведение буровых работ. Кроме того, в целях подготовки остаточных запасов месторождения Тасеевское к промышленному освоению в 2003 г. намечено создать компьютерную модель остаточных запасов, провести подсчет запасов, составить предварительное технико-экономическое обоснование оптимального карьера, провести технологические исследования для разработки регламента обогащения бедных золотосодержащих руд из остаточных запасов месторождения.

Напомним, что в настоящее время в состав холдинга ОАО "МНПО "Полиметалл" входят 7 горнорудных и 6 вспомогательных компаний, а также научно-исследовательский и проектный институт в Санкт-Петербурге. ОАО МНПО "Полиметалл" вместе с ОАО "Балтийский завод", ЗАО "Тихвинский завод транспортного машиностроения "Титран", группой транспортно-логистических компаний "Инкотек" и рядом других предприятий входит в группу компаний "ИСТ".
Яндекс.Метрика