Вернуться ко всем новостям

Оловянный рудник Ренисон намерен наращивать производство, Тасмания

03.03.2015

По заявлению генерального директора австралийской компании Metals X Питера Кука (Peter Cook), в 2015 г. производство олова в концентрате на руднике Ренисон (Тасмания) может вырасти примерно до 8 тыс.т. Рудник является совместным предприятием (50:50) компаний Metals X и YT Parksong Australia Holding (зарегистрированное в Австралии подразделение китайской Yunnan Tin HK). В 2014 г. предприятие произвело 6887 т олова.

В основе ожидаемого роста производства - улучшение качества руды и инвестиции в рудник и его инфраструктуру в последние три-пять лет. Продукция рудника поступает компаниям Malaysia Smelting Corp. (75%) и Thailand Smelting & Refining Co. (25%).

Metals X также надеется на развитие проекта Рентейлс (Rentails) по переработке хвостов обогащения рудника Ренисон; созданное предприятие будет производить около 5 тыс.т олова в концентрате в год при эксплуатационных затратах на уровне 14 тыс.австрал.дол./т

В середине 2015 г. компания будет знать, согласны ли ее партнеры помочь с финансированием этого проекта. Строительство завода займет 12 месяцев.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика