Вернуться ко всем новостям

Kinross Gold отложила проект расширения производства золота на месторождении Тасиаст, Мавритания

13.03.2015

Канадская компания Kinross Gold Corp. приняла решение не наращивать мощность по переработке руд на месторождении золота Тасиаст (Tasiast) в Мавритании.

"Это решение позволит сохранить нашу денежную позицию, которая составила 1 млр дол. в конце года и нашу ликвидность, которая дает нам финансовую гибкость для ее использования в будущем на расширение проекта Тасиаст или другие объекты" - говорится в сообщении компании. Компания продолжает выполнять свои обязательства в сфере улучшения производства, финансовой дисциплины и баланса устойчивого развития.

Kinross представила свои производственные показатели за 2014 г., которые были выше чем в 2013 г. Их улучшение связано с повышением производственных показателей на месторождениях Чирано (Chirano) в Гане и Тасиаст в Мавритании.

Месторождение Тасиаст, разрабатывается с 2008 г. В 2010 г. оно полностью (100%) перешло во владение компанией Kinross. Месторождение Тасиаст расположено на северо-западе Мавритании, в 300 км севернее столицы Нуакшот. В настоящее время разработка осуществляется открытым способом. Переработка богатых руд ведется с использованием трехступенчатого цикла дробления, измельчения шаровыми мельницами и цикла выщелачивания (CIL). Бедные окисленные руды перерабатываются по технологии кучного выщелачивания.

В 2011 г. компания закончила строительство площадки Уэст Бранч (West Branch dump leach) для штабеля кучного выщелачивания и новую золотоизвлекательную фабрику, включающую циклы адсорбции и десорбции золота и аффинаж. Эти работы выполнялись в рамках начальной фазы реализации проекта расширения производства до 38 тыс.т руды в день на месторождении Тасиаст. Однако позже компания приняла решение о приостановке реализации этого проекта.

В 2010 г. компания также приобрела месторождение Чирано на юго-западе Ганы, в 100 км юго-западнее г. Кумаси. Первое золото из руд месторождения было получено в октябре 2005 г. Отработка ведется как открытым, так и подземных способом. Руды перерабатываются на обогатительной фабрике производительной мощностью 3,5 млн т руды в год. Процесс переработки руд включает: дробление, измельчение с применением шаровых мельниц и цикл выщелачивания (CIL).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика