Вернуться ко всем новостям

Венесуэльская компания CVG Ferrominera Orinoco расконсервировала свое железорудное предприятие Серро-Боливар

16.03.2015

Единственный производитель железной руды в Венесуэле, CVG Ferrominera Orinoco, активизировал свое предприятие Серро-Боливар (Cerro Bolivar), которое было законсервировано в 1997 г., говорится в сообщении компании.

Запасы рудника составляют около 18 млрд т руды, большая часть руды с содержанием железа 64,4%; оставшийся срок службы предприятия оценивается в 30 лет.

Компания заявила, что на первом этапе планирует добывать около 800 тыс.т железной руды ежегодно, причем из этого количества около 500 тыс.т руды с высоким содержанием железа. Производственная мощность предприятия составляет около 4 млн т/г. железной руды.

В прошлом году компания обозначила цели на повышение общего годового объема производства железной руды на своих пяти шахтах на 60% в течение четырех лет, до 40 млн т, с 25 млн т в настоящее время, в связи со строительством железной дороги. Кроме Серро-Боливар, компания владеет еще четырьмя шахтами и перерабатывающими предприятиями, расположенными в Сан-Исидро, Альтамира, Лас-Пэйлас и Лос-Баранкос.

Разработка Серро-Боливар началась с 1950 г. и осуществлялась американским продуцентом US Steel. В 1975 г. предприятие было национализировано правительством Венесуэлы; производственная деятельность на предприятии была прекращена в 1997 г., когда бывший президент Уго Чавес пригласил швейцарские компании Commodities Company и Minerals Ltd., для того чтобы запустить проект в 2009 г., но сделка так и не состоялась.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика