Вернуться ко всем новостям

Tango начала программу забора проб на проекте Оэна в ЮАР

18.03.2015

Канадская горнодобывающая компания Tango Mining заявила о начале программы опробования на проекте Оэна (Oena) в Северо-Капской провинции в ЮАР.

Недавно эта канадская компания приобрела алмазные активы в ЮАР, которые состоят из четырех сервисных контрактов и прав на добычу алмазов на площади 8800 га в районе р. Оранжевая. Эта провинция славится своими высококачественными крупными алмазами, добываемыми из аллювиальных месторождений.

В заявлении компании сказано, что в прошлом месяце удалось запустить в работу необходимое оборудование для перемещения грунта и переработки породы, что позволит добывать 1,5 млн т аллювиального материала ежегодно.

Компании удалось извлечь первые 24,4 тыс.т, из которых 3,4 тыс.т горной массы были переработаны на предприятии с введенной в эксплуатацию роторной системой.

В Tango также сказали, что рентгеновское оборудование от НПП "Буревестник", которое сможет обрабатывать большие объемы породы и будет установлено и запущено в этом месяце, позволит увеличить эффективную мощность добычи и обеспечить лучшую сохранность продукции.

"Мы уверены, что исторические предпосылки нашего проекта, а также наш опыт по выработке схожих месторождений помогут прииску Оэна принести прибыль нашим акционерам, - сказал генеральный директор компании Марко Мёллер (Marco Moller). - Кроме того, это подтверждается потенциальным увеличением количества добытых алмазов и их лучшей сохранностью, благодаря вводу в эксплуатацию новой системы рентгеновской обработки концентрата".

В то же время специалисты Tango отметили, что первые детальные результаты добычи и последующей продажи алмазов станут доступны в третьем квартале текущего года.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика