Вернуться ко всем новостям

Канадская компания Colonial Coal International Corp. продолжает реализацию угольного проекта Гугенот, Канада

18.03.2015

Канадская компания Colonial Coal International Corp. готовит к освоению угольный проект Гугенот (Huguenot), расположенный на северо-востоке Британской Колумбии, в 85 км к юго-востоку от г. Тумблер-Ридж.

Уголь проекта отличного качества - с низким содержанием золы и серы, обладающий способностью коксоваться; по своим характеристикам аналогичен углю с предприятия Тренд (Trend), продукция которого направляется на экспорт.

Проект Гугенот примыкает к другому угольному проекту Белкорт, правами на который в равных долях владеют Anglo American и Walter Energy. Другие близлежащие угольные месторождения принадлежат Teck Resources и Canadian Dehua. Это стратегически выгодное местоположение обеспечивает возможности для создания партнерства в сфере логистики, а также доступ к существующей инфраструктуре.

Предварительная экономическая оценка проекта (preliminary economic assessment) была выполнена в сентябре 2013 г. Согласно ТЭО срок службы работы предприятия планируется в течение 31 года, при этом с первого по 14 год, разработка угля будет осуществляться открытым способом; подземным способом в период с третьего года и до конца службы шахты. Совокупное производство угля в течение срока жизни предприятия составит 89 млн т. Срок окупаемости проекта оценивается в шесть лет.

Идентифицированные ресурсы угля на проекте (measured+indicated+inferred resources) подсчитаны в количестве 397 млн т из них наиболее достоверной категории (measured+indicated) - 189,4 млн т.

В ТЭО учитывается строительство и эксплуатация железной дороги независимой третьей стороной; расходы будут возмещены за счет тарифов на транспортировку грузов.

Совместное использование инфраструктуры с другими потенциальными продуцентами в регионе приведет к снижению первоначальных капитальных затрат и эксплуатационных расходов на железнодорожный транспорт. В случае, если не удастся привлечь третью сторону для строительства железнодорожной ветки, она может быть построена на совместной основе с другими производителями угля и железнодорожных услуг.

Кроме того, компания Colonial Coal International Corp. владеет лицензией на разведку еще одного угольного проекта в Канаде - Флэтбед (Flatbed). На этом месторождении компания планирует разведать свыше 100 млн т коксующихся углей.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика