Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" и АО "ОМК" подписали соглашение о партнерстве

25.03.2015

ОАО "НК "Роснефть" и Объединенная металлургическая компания (АО "ОМК", г. Москва) заключили соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения.

Документ предусматривает сотрудничество в области разработки, испытания и внедрения смазочных материалов и других нефтепродуктов производства "Роснефти" для предприятий АО "ОМК". Предполагается проведение совместного технического аудита, направленного на оптимизацию затрат и повышение обоюдной эффективности деятельности.

Одним из важнейших элементов достигнутых договоренностей является создание совместных программ импортозамещения, открывающих новые перспективы для национальной экономики, повышения ее конкурентоспособности. Также стороны договорились о проведении анализа инфраструктуры обеспечения и распределения смазочных материалов и других нефтепродуктов с целью разработки совместных инвестиционных программ.

Комментируя подписание, глава НК "Роснефть" Игорь Сечин заявил: "В сложившихся экономических и геополитических условиях нашим компаниям необходимо объединение совместных усилий, направленных на повышение конкурентоспособности отечественного производства. "Роснефть" в бесперебойном режиме обеспечит поставку высококачественных смазочных материалов и нефтепродуктов".

"Соглашение с НК "Роснефть" рассчитано на пять лет. Достигнутые договоренности позволят ОМК добиться существенной оптимизации затрат за счет использования высококачественных инновационных материалов и технологий и будут способствовать созданию и скорейшей реализации программ импортозамещения", - подчеркнул председатель правления ОМК Анатолий Седых.

Справка: ОАО "НК "Роснефть" - крупнейший производитель смазочных материалов и автомобильных масел. Объем реализации масел в 2014 г. составил более 735 тыс.т товарной продукции, в том числе смазочных материалов, присадок к моторным маслам и прочей продукции. Ассортимент масел, производимых на заводах НК "Роснефть", включает более 300 наименований и позволяет обеспечить потребности, как крупных промышленных предприятий, так и автомобилистов.

Объединенная металлургическая компания (АО "ОМК") - один из крупнейших российских производителей продукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК - семь крупных предприятий металлургической отрасли. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Роснефть
Яндекс.Метрика