Вернуться ко всем новостям

Canadian Zinc переоценила ресурсы полиметаллического месторождения в Канаде

30.03.2015

Canadian Zinc Corp. опубликовала результаты мартовского подсчета ресурсов канадского полиметаллического месторождения Прэри-Крик (Prairie Creek), расположенного в Северо-Западных Территориях на юге гор Маккензи.

Данный подсчет был основан на новой, более подробной геологической модели месторождения, составленной в прошлом году в рамках оптимизации проекта и его разработки. Кроме того, были учтены результаты ГРР, проведенных за последнее время, в том числе подземного опробования и 50 геолого-разведочных скважин.

Согласно последнему подсчету, достоверные ресурсы (measured+indicated resources) месторождения Прэри-Крик составили 6,588 млн т руды при среднем содержании цинка 10,2%, свинца - 9,5% и серебра - 147 г/т; предполагаемые ресурсы (inferred resources) - составили 7,078 млн т при 11,7% цинка, 9,6% свинца и 177 г/т серебра.

Таким образом, по новым данным, идентифицированные ресурсы (measured+indicated+ inferred resources) месторождения оцениваются в 1,5 млн т цинка, 1,3 млн т свинца и 2,2 тыс.т серебра.

Программа подземного разведочного бурения и проектные работы на объекте продолжаются. В планах компании Canadian Zinc приступить к освоению месторождения как можно быстрее.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика