Вернуться ко всем новостям

Itronics Inc. предложила инновационный метод восстановления цинковых порошков

06.04.2015

Развивающаяся американская многоотраслевая компания Itronics Inc., занимающаяся производством микроудобрений, а также восстановлением серебра и других металлов из вторичного сырья, объявила о своем успешном тестировании процесса электролиза для восстановления цинковых порошков из обогащенных цинком жидкостей, получаемых при выщелачивании оксида цинка из вторичной латуни и, образующейся при плавке бронз, колошниковой пыли.

Технологический процесс выщелачивания цинка (ZinLix Process) и потенциальный масштаб рынка были описаны в пресс-релизе компании еще в январе прошлого года.

"Мы знаем о проведении ряда исследований в этой области. Рынок цинка сужается, имеется огромное количество сырья, и мы разрабатываем менее дорогой надежный способ получения цинка на основе нашего опыта преобразования жидких отходов в превосходные удобрения", - сказал президент компании д-р Джон Уитни.

В то время как аналитики рынка металлов прогнозируют, что цены на цинк вырастут в значительной степени в ближайшие два-три года на фоне закрытия рудников, исчерпавших свою ресурсную базу, отсрочки введения в эксплуатацию новых рудников и непрерывного роста спроса на цинковую продукцию. Д-р Уитни считает, что это "прекрасное время для нашей технологии".

Цель компании - производство металлического цинка в виде порошка или в твердом металле для круглогодичной продажи на традиционных рынках. Кроме того, часть цинка, извлеченного по данной технологии из доменной пыли, будет использоваться в качестве ингредиента для цинкового микроудобрения, выпускаемого компанией Itronics.

"Ожидается, что наша инновационная технология переработки цинка полностью устранит цинксодержащие отходы, путем преобразования компонентов в товарную продукцию. Это также обеспечит энергосбережение", - сказал президент компании.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика