Вернуться ко всем новостям

"Роснефти" одобрили восемь программ для геологоразведки на шельфе Арктики

07.04.2015

Росприроднадзор положительно оценил программы по геологоразведочным работам на шельфе в Западной Арктике, разработанные "дочкой" "Роснефти" - ООО "РН-Шельф-Арктика", и выдал заключения о соответствии экологическим требованиям, говорится в сообщении "Роснефти".

Экспертизы Росприроднадзора проводились в течение двух месяцев по материалам восьми программ комплексных геофизических исследований, электроразведочных работ, морских комплексных инженерных изысканий и морских геохимических исследований, которые "Роснефть" планирует провести на 11 лицензионных участках в Печорском, Баренцевом и Карском морях.

"Положительные заключения государственной экологической экспертизы позволяют ОАО "НК "Роснефть" реализовывать весь комплекс заявленных объемов работ на лицензионных участках на шельфе в Западной Арктике в период с 2015 по 2021 годы", - отмечается в релизе.

Ранее директор департамента геологоразведочных работ на шельфе Тимофей Стрельцов сообщил, что "Роснефть" в 2015 г. не будет вести бурение на шельфе, в том числе в Арктике, компания намерена провести подготовительные работы к бурению в 2016 г.

Кроме того, в субботу глава Минприроды РФ Сергей Донской подтвердил РИА Новости, что компания "Роснефть" представила план работ по проекту в Карском море, который ранее разрабатывала с американской ExxonMobil. Согласно плану, бурения в 2015 г. не будет.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика