Вернуться ко всем новостям

Правительство утвердило победу АЛРОСА в аукционе на россыпное месторождение в Якутии

07.04.2015

Правительство РФ утвердило итоги аукциона на право разведки и добычи на месторождении россыпных алмазов в русле реки Молодо, расположенном в Якутии, победителем признано ОАО "Нижне-Ленское", которое входит в группу АЛРОСА, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина в воскресенье.

Ранее компания АК "АЛРОСА" сама сообщала о победе в конкурсе на право добычи на месторождении россыпных алмазов в русле реки Молодо. В сообщении компании уточнялось, что в соответствии с правилами проведения торгов, итоги аукционов подлежат утверждению правительством Российской Федерации.

"Подписанным распоряжением утверждаются результаты аукциона, в котором участвовали открытые акционерные общества "Нижне-Ленское", "Алмазы Анабара" и АК "Алроса". Размер платежа за вышеуказанный участок недр составил 51,776 млн руб.", - говорится в справке к документу.

Кабмин уточняет, что победителем аукциона признано ОАО "Нижне-Ленское", которому предоставляется право пользования участком недр федерального значения, на месторождении россыпных алмазов в русле реки Молодо, расположенном в Якутии.

Балансовые запасы месторождения русла реки Молодо по категориям С1+С2 составляют 905,3 тыс.кар алмазов, забалансовые запасы тех же категорий - 188,8 тыс.кар. Прогнозные ресурсы алмазов по категории Р1 на участке учтены в количестве 712,6 тыс.кар.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика