Вернуться ко всем новостям

Thomson Reuters о низких ценах на серебро в 2015 г.

09.04.2015

По мнению информационно-аналитического агентства Thomson Reuters GFMS, в текущем 2015 г. стоит рассчитывать на продолжение снижения цен на серебро.

Аналитики агентства ожидают среднюю цену серебра в этом году на уровне 16,50 дол./унция. По словам представителя агентства, только к концу 2015 г. стоимость драгметалла может вырасти, а вот в 2016 г. рост может продолжиться, и средняя цена серебра будет выше 2015 г., а именно 17,50 дол./унция.

Лондонская ассоциация участников рынка драгоценных металлов (LBMA) прогнозирует среднюю цену на серебро в текущем году на уровне 16,76 дол./унция.

Американский инвестиционный банк JPMorgan также опубликовал недавно обновленный прогноз цен на серебро в 2015 и 2016 гг. В текущем году банк рассчитывает на среднюю стоимость драгметалла на уровне 16,39 дол./унция. По сравнению с предыдущим прогнозом банка стоимость серебра уменьшилась на 5%. Прогноз по серебру на следующий 2016 г. находится на отметке 16,44 дол./унция.

"Главные макроэкономические новости - повышение процентных ставок, сильный доллар, рост геополитических рисков - которые влияют на стоимость желтого драгметалла, будут также оказывать значительное влияние на цены серебра",- об этом говорится в обзоре инвестбанка JPMorgan. Однако аналитики финансовой организации рассчитают на рост спроса со стороны промышленности, но он может затормозиться из-за использования альтернативных и более дешевых материалов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Gold.ru
Яндекс.Метрика