Вернуться ко всем новостям

Прибыль Alcoa в I квартале составила 195 млн дол. против убытка год назад

11.04.2015

Чистая прибыль американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc. по итогам первого квартала 2015 г. составила 195 млн дол. против чистого убытка за аналогичный период прошлого года в 178 млн дол., говорится в пресс-релизе производителя.

Прибыль в пересчете на акции Alcoa за январь-март составила 0,14 доллара против убытка в 0,16 доллара годом ранее. При этом аналитики ожидали прибыли на уровне 0,26 доллара.

Выручка алюминиевой компании увеличилась на 6,7% - до 5,82 млрд дол., что немного хуже прогнозов экспертов, прогнозировавших рост показателя до 5,94 млрд дол.

Улучшение финансовых показателей произошло, в том числе, из-за роста прибыли подразделения по выплавке. Так, чистая операционная прибыль подразделения после уплаты налогов составила 187 млн дол. против убытка в 15 млн в первом квартале 2014 г. Улучшение показателя частично произошло благодаря благоприятным обменным курсам, снижению цен на энергоносители в Испании, а также повышению производительности.

"Результаты первого квартала показывают, что трансформация компании идет полным ходом и ее продвижение происходит полностью по графику", - приводятся в релизе слова генерального директора компании Клауса Клайнфелда (Klaus Kleinfeld).

Основанная в 1886 г. компания Alcoa Inc. - является одним из крупнейших мировых производителей первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема. В компании, действующей на территории 30 стран мира, работают 59 тыс. человек.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика