Вернуться ко всем новостям

В Магаданской области начали освоение месторождения Ороч в Северо-Эвенском районе

16.04.2015

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный и директор МФ ОАО "Полиметалл УК" Геннадий Кузьменко перерезали символичную красную ленточку, таким образом дан старт взрывным работам на карьере месторождения, расположенного в Северо-Эвенкийском районе, пишет журнал "Дальневосточный капитал" со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

В 2015 г. здесь будут добывать руду, а в 2016 Ороч добавит золото и серебро в копилку драгметаллов Магаданской области. Губернатор отметил, что освоение новых месторождений является важной составляющей экономики региона, которая зависит, в том числе, и от налоговых поступлений от недропользователей.

"Общая сумма налоговых отчислений от работы месторождения Ороч оценивается в более чем 1,3 млрд руб.  Отрадно, что предприятия инвестируют в развитие производства и добычу драгоценных металлов. Со своей стороны, региональные власти работают над улучшением транспортной и энергетической инфраструктуры отдаленных районов, где, как правило, и находятся, главные богатства недр Колымы", - сказал Владимир Печеный.

Месторождение Ороч находится в 160 км от райцентра п. Эвенск и в 110 км от фабрики ГОКа Кубака.  Ресурсы, выемка которых может осуществляться открытым способом, составляют 1.1 млн т при содержании золота 4 г/т и серебра 177 г/т, а количество содержащегося металла составляет 4,5 т золота и 198 т серебра.

Директор МФ ОАО "Полиметалл УК" напомнил, что промышленное освоение месторождения началось на четыре года раньше запланированного срока. "О серьезности наших намерений говорят цифры. В Северо-Эвенском районе мы наращиваем объемы инвестиций, по сравнению с 2014 г. эта сумма увеличится на 20-25 %". Он добавил, что при проектировании работ на месторождении Ороч были применены  самые современные решения в области экологии и сохранения природы Севера.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ДВ Капитал
Яндекс.Метрика