Вернуться ко всем новостям

Rockwell сообщает об уменьшении содержания алмазов в породе несмотря на 13% рост уровня добычи

24.04.2015

В Rockwell Diamonds заявили, что добыча алмазов компании в каратах выросла на 13% за три месяца до 28 февраля текущего года, хотя уровень содержания камней уменьшился до 0,34 карата на 100 кубометров руды.

Рост уровня добычи связан с 45%-ным ростом уровня переработки алмазоносного галечника на операциях компании в районе реки Оранжевой до 0,9 млн куб.м.

Уровни добычи камней на проекте Саксендрифт (Saxendrift) вырос сразу на 95% в результате обновления парка добывающей техники.

В Rockwell заявили, что, хотя уровень переработки галечника на шахте Нивеярскраал (Niewejaarskraal) и увеличился на 57% (производство в каратах выросло сразу на 141%), содержание алмазов в породе оказалось ниже ожидаемого и при текущей норме выработки на перерабатывающем предприятии является нерентабельным.

"Мы будем осуществлять добычу коллювиального галечника до конца квартала, чтобы решить эту проблему в краткосрочной перспективе, отметил генеральный директор компании Джеймс Кэмпбелл (James Campbell). - Мы оцениваем все возможные варианты для увеличения уровня выработки на проекте. Этот план предполагает приостановку добычи на то время, пока мы переоцениваем схему рудного тела и в то же время увеличиваем мощность производства до 180 тыс.куб.м породы в месяц".

Он также сказал, что в краткосрочной перспективе эти меры повлияют на общий уровень добычи, но финансовые последствия будут сведены к минимуму, поскольку в данный момент проект Нивеярскраал несет операционные потери.

Кэмпбелл отметил, что компания продолжает работать над увеличением своей долгосрочной стоимости благодаря покупке проекта Ремхоогте/Холслоот (Remhoogte/Holsloot) у Bondeo 140 CC’s.

"Мы работаем над закрытием сделки до конца первого полугодия. Развертывание плана интеграции позволит нам применить наши технические навыки для обеспечения положительных результатов на ранней стадии развития проекта, - отметил Кэмпбелл. - Среди наших среднесрочных планов - геологоразведка на проекте Ланьонвейл (Lanyonvale) и обширный забор валовых проб на Воутерспен (Wouterspan) перед началом наших операций в этом регионе".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика