Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" провела общественные слушания по лицензионному участку в Печорском море

26.04.2015

ОАО "НК "Роснефть" представило программу инженерных изысканий на лицензионном участке Южно-Русский в акватории Печорского моря в ходе состоявшихся общественных слушаний в поселке Искатель Ненецкого автономного округа.

В рамках мероприятия подробно обсуждались порядок реализации работ, а также необходимые меры по охране окружающей среды. Участники слушаний одобрили представленную программу.

Инженерно-геофизические и навигационно-геодезические исследования планируется провести в течение одной летне-осенней навигации в период с 2015 по 2017 гг. на площадках "Северо-Гуляевская-2р" и "Паханческая-2".

Собранная в ходе исследований информация будет использована ООО "РН-Шельф-Арктика" для выработки дальнейших решений по реализации проекта.

ОАО "НК "Роснефть" уделяет особое внимание вопросам охраны окружающей среды. Планируемые инженерные изыскания будут проводиться в строгом соответствии с программой работ и требованиями международного и российского законодательства в области охраны окружающей среды.

Справка: Лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Южно-Русского участка ОАО "НК "Роснефть" получило в 2010 г., площадь участка составляет около 9 727,97 кв.км. Суммарные извлекаемые ресурсы на текущий момент оцениваются в 270 млн т нефти и конденсата; 64 млрд куб.м газа.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Роснефть
Яндекс.Метрика