Вернуться ко всем новостям

На золото-медном месторождении Голпу ведется подготовка ТЭО разработки, Папуа-Новая Гвинея

28.04.2015

Консалтинговая фирма Worly Parsons приступила к подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) разработки месторождения Голпу (Golpu), Папуа-Новая Гвинея.

Проект Голпу принадлежит компании Wafi-Golpu Joint Venture, которая является одной из трех компаний, входящих в структуру Morobe Mining Joint Venture (MMJV), и является совместным предприятием (50:50) между южно-африканской компанией Harmony Gold Mining Co.,Ltd. и австралийской Newcrect Mining Ltd.

В ТЭО разработки будет представлена вся необходимая техническая и прочая документация для обоснования длительной разработки месторождения мирового класса. На месторождении предусматривается подземная разработка; строительство обогатительной фабрики и необходимой сопутствующей инфраструктуры.

В прошлом году эта же консалтинговая фирма подготовила предварительное ТЭО разработки месторождения Голпу, в котором предусматривались два этапа разработки. На первом этапе планировалась добыча руд с высоким содержанием полезных компонентов, рассчитанная на 27 лет. На втором этапе - отработка оставшихся запасов.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика