Вернуться ко всем новостям

Lucapa получила 2,3 млн долларов от продажи четвертой партии алмазов с месторождения Луло, Ангола

24.05.2015

Lucapa Diamond Company заработала 2,3 млн дол. от продажи партии алмазов с концессии Луло (Lulo) в Анголе.

Средняя цена продажи составила 1500 дол./кар. Всего в рамках своего четвертого аукциона компании удалось продать 1539 кар алмазов. Партия включала камень типа IIa, цвета D весом 63,05 кар, сказано на веб-сайте компании.

Совокупный доход Lucapa от реализации четырех партий общим весом 3 856 кар составил 7,7 млн дол.

"Цены, достигнутые при продаже наших камней, подчеркивают финансовое значение добычи больших алмазов специальных размеров на регулярной основе - как мы делаем это на месторождении Луло - и продолжают укреплять нашу уверенность в том, что мы находимся на верном пути к достижению ранее заявленной цели по выходу на положительный денежный поток к концу этого квартала, - заявил генеральный директор Lucapa Стивен Везеролл (Stephen Wetherall). - Мы надеемся, что сможем выставить на продажу очередную партию алмазов с месторождения Луло в июне 2015 г. в соответствии с нашей стратегией создания устойчивых долгосрочных денежных потоков от регулярных продаж алмазов".

Продажа алмазов совпала по времени с началом добычи на аллювиальном месторождении BLK-08 "с высоким содержанием камней" на проекте Луло, говорится в отчете компании. На этой зоне в рамках забора валовой пробы был добыт самый крупный и ценный из всех алмазов компании - камень весом 131,4 кар типа IIa.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика