Вернуться ко всем новостям

Горно-Алтайская экспедиция рекомендует три золоторудных участка

29.05.2015

По итогам исследований ОАО "Горно-Алтайская экспедиция" (входит в "Росгеологию") проявления золота: Лог-26, Баяниха и Сухая Грива Топольнинского рудного поля в Алтайском крае рекомендованы для включения в перечень участков недр для лицензирования, сообщает "Росгеология".

Участок Кирпичный рекомендован для постановки детальных работ по геологическому изучению на коренное золото. Специалисты экспедиции завершили работы по выявлению промышленного золотого оруденения в пределах перспективных участков Топольнинского рудного поля. По заказу Сибнедра геологи с 2012 г. вели здесь исследования по госконтракту.

Рабочей группой ФГУП "ЦНИГРИ" апробированы прогнозные ресурсы золота по категориям Р1+Р2 в количестве 22,2 т, в том числе: Р1 - 15,2 т (проявления Лог-26 - 6,99 т; Баяниха - 4,2 т; Сухая Грива - 2,3 т; участок Кирпичный -1,7 т) при содержании золота - 2,06 г/т, Р2 - 7 т при содержании 2,37 г/т.

По результатам работ предприятия создана карта прогноза на золото Топольнинского рудного поля масштаба 1:10000 с комплектом графических приложений масштаба 1:1000-1:5000. Дана оценка прогнозных ресурсов золота, в том числе геолого-поисковые планы перспективных участков, приведены геолого-структурные разрезы, проекции рудных тел и зон с блокировкой прогнозных ресурсов и с элементами прогноза на рудное золото.

Составлены литохимические планы и разрезы в масштабах 1:1000-1:10000, а также полная электронная база данных геолого-геофизической и геохимической информации по Топольнинскому рудному полю. Разработаны геолого-поисковые модели геолого-промышленных типов золотого оруденения Топольнинского рудного поля.

"Росгеология" - геологический холдинг, созданный в 2011 году и объединивший государственные геологоразведочные предприятия различного профиля. В него входят активы 37 предприятий в 30 регионах страны.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика