Вернуться ко всем новостям

Rockwell объясняет убытки в IV квартале низким содержанием алмазов и приостанавливает операции на проекте Нивеярскраал

03.06.2015

В Rockwell Diamonds заявили, что компания понесла общие убытки в размере 3,1 млн дол.США в четвертом квартале 2015 финансового года.

В заявлении компании говорится, что продажа алмазов с центрального района реки Оранжевой осталась на прежнем уровне по объему, а рост выручки с одного карата камней вырос на 14%. Однако при этом компания зафиксировала более низкий уровень содержания алмазов в породе (ниже на 23%) и более высокий уровень переработки руды (рост - 45%), из-за чего производственные затраты выросли сразу на 3,8 млн дол.

Продажи алмазов компании выросли на 16% до 15,6 млн дол. несмотря на 12%-ный спад общего объема продаж до 8467 кар по сравнению с предыдущим кварталом. Средняя цена одного карата алмазов компании поднялась на 22%. Кроме того, Rockwell продала два алмаза весом более 120 кар в четвертом квартале.

В то же время в компании заявили, что содержание алмазов на шахте Нивеярскраал (Niewejaarskraal) остается ниже ожидаемого, и ее экономический потенциал невозможно реализовать на существующих производственных мощностях.

"Мы приостанавливаем операции, чтобы иметь возможность полной переоценки геологической модели и рационализации операций с Бондео (Bondeo), - заявил генеральный директор Rockwell Джеймс Кэмпбелл (James Campbell). - Мы продолжаем проводить геологоразведку на ферме Ланьонвейл (Lanyonvale) и технические работы по обновленному плану забора валовой пробы на проекте Воутерспен (Wouterspan)".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика