Вернуться ко всем новостям

Auriant защитит запасы Кара-Бельдира до сентября

04.06.2015

Шведская Auriant Mining, осваивает месторождения золота в России, ожидает к концу лета получить от ГКЗ подтверждение запасов золоторудного месторождения Кара-Бельдир в Туве, сообщили ПРАЙМ в компании.

"До конца июня мы планируем подать ТЭО постоянных кондиций",- добавили в компании.

В конце 2014 г., Auriant Mining выкупила 70% акций у канадской компании Centerra Gold Inc в совместном предприятии (СП) по освоению Кара-Бельдира. Auriant стала единственным владельцем месторождения, а Centerra Gold будет получать 3,5% роялти от добычи полезных ископаемых на месторождении в будущем.

Совместное предприятие было создано компаниями Auriant Mining AB и Centerra Gold Inc в 2008 г. для разведки и развития месторождения Кара-Бельдир. Centerra получила 70% в СП в обмен на свой вклад в проведение геологоразведочных работ на месторождении.

В 2012 г. Centerra анонсировала предварительные результаты разведки по канадскому стандарту NI 43-101, согласно которым выявленные ресурсы месторождения составляют 8,989 т (289 тыс. унций), и прогнозные ресурсы - 6,563 т (211 тыс. унций) золота. Геологоразведочные работы на месторождении были завершены в 2014 г.

В 2014 г. Auriant снизила добычу золота на 5,5% в сравнении с годом ранее - до 34,689 тыс. унций (1079 кг).

Проекты компании расположены в Забайкальском крае и республиках Хакасия и Тыва. В портфель активов входит пять проектов, включая два золотодобывающих предприятия (Тарадан и Солкокон) и три поисковых геологоразведочных проекта. Золоторудные запасы группы насчитывают около 50 т золота.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика