Вернуться ко всем новостям

Продажи алмазов De Beers для бенефикации выросли на 11% в 2014 году

05.06.2015

В De Beers, которая добывает алмазы в Ботсване, Канаде, Намибии и ЮАР, заявили о том, что продажи алмазов для бенефикации выросли на 11% до 1,56 млрд дол. в 2014 г.

Во вновь опубликованном De Beers "Отчете для общественности" за 2014 год говорится, что подход компании к бенефикации предполагает, что часть алмазов, которые добывает компания и ее партнеры, реализуются для огранки в странах, где ведётся добыча.

"Благодаря этому больше доходов от добычи алмазов остаются в стране, они поддерживают рост местной индустрии огранки алмазов и производства ювелирных изделий", - сказано в отчете.

Генеральный директор группы De Beers Филипп Мелье (Philippe Mellier) заявил, что 2014 стал годом высоких финансовых и производственных показателей для De Beers.

"Но хотя все, чего мы добились, вселяет воодушевление, еще более вдохновляющим является то, как мы достигли этого. - утверждает он. - Наши инвестиции в повышение стандартов алмазной индустрии оказали очевидное положительное влияние, а инвестиции в целом имеют фундаментальное значение для обеспечения роста нашей компании и дальнейшего процветания наших партнеров".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика