Вернуться ко всем новостям

Сахалин начинает поставки угля в Индию

06.06.2015

Угледобывающее предприятие Сахалина "Восточная горнорудная компания" впервые в регионе отправит около 55 тыс.т твердого топлива в Индию. Об этом ТАСС сообщил заместитель генерального директора компании по корпоративным коммуникациям Владимир Ко.

"Восточная горнорудная компания" стала вторым российским предприятием после "Сибирской угольной компании", которое поставляет уголь в эту страну", - отметил Ко.

По его словам, в настоящее время в угольном морском порту Шахтерск идет погрузка угля на сухогруз "Астон Трейдер 2". В течение двух дней судно возьмет курс на индийский порт.

"Это пробная партия, возможности дальнейших поставок будут понятны после первой поставки. Вообще индийский рынок для нас неизвестен, но интересен", - сказал замдиректора.

"Восточная горнорудная компания" - крупнейшее угледобывающее предприятие Сахалина. Оно объединяет угольные активы, расположенные на Сахалине и в Магаданской области, и экспортирует энергетический уголь в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Компания эксплуатирует и развивает Солнцевское и ряд других угольных месторождений в Сахалинской области, проводит геологоразведку и оценку ресурсного потенциала Омсукчанской угленосной площади в Магаданской области.

Группе "ИСТ" принадлежат 45% акций "Восточной горнорудной компании". В 2014 г. компания добыла 2,4 млн т твердого топлива (всего в области было добыто 4,5 млн т угля). В 2015 г. компания намерена добыть 3 млн т угля.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика