Вернуться ко всем новостям

North Arrow обнародовала новые данные по проекту Редемпшн, Канада

08.06.2015

North Arrow Minerals Inc. представила обновленные данные по разработке алмазного проекта Редемпшн (Redemption) в Северо-западных территориях Канады. Последние и текущие действия компании направлены на геофизические исследования и геологическую оценку поверхности, которые должны помочь определить и оценить потенциальные цели для программы бурения, назначенной на зиму 2016 г.

В начале мая компания завершила геомагнитную съемку местности на 14 различных участках проекта. Начальный анализ указывает на ряд приоритетных целей для бурения.

Компания пробурила 52 поверхностные скважины обратной циркуляции на Редемпшн для постоения 3D-базы данных по минералам-индикаторам кимберлитов и геохимиии ледниковых отложений. Летняя программа бурения предусматривает создание дополнительных скважин для лучшего понимания профитей ледниковых отложений в исследуемых зонах, а также для получения более точных характеристик местных месторождений и помощи в интерпретации минералов-индикаторов кимберлитов и баз данных по геохимическому составу.

Результаты этих исследований будут использованы для определения целей программы бурения, назначенной на весну 2016 г.

North Arrow - канадская геологоразведочная компания, которая занимается поиском и оценкой алмазных месторождений в Канаде. В дополнение к проекту Пикоо (Pikoo) компания оценивает месторождения Килалугак (QilaluGaq), Редемпшн, Лак де Гра (Lac de Gras), Мел (Mel), Лукс (Luxx) и Тимискаминг (Timiskaming).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика