Вернуться ко всем новостям

На Алтае нашли новое богатое месторождение

11.06.2015

В Алтайском крае специалисты нашли еще одни залежи золота. На этот раз в  пределах Суеткинской площади. Предварительная оценка ресурсов показала, что под землей находится от 10 до 25 т желтого металла.

Работы по поиску рудного золота выполнялись с 2013 г. по госконтракту, заказчиком которого является краевое управление по недропользованию.  Как сообщили в пресс-службе "Алтайской экспедиции", поиски золота велись на Восточно-Курьинском, Верхнеталовском и Суеткинском участках. В 2014 г. специалисты провели камеральные, полевые и лабораторные работы и нашли залежи золота.

По предварительной оценке в недрах Алтая обнаружили золото категории Р1 и Р2.

"Ожидаемые ресурсы по Суеткинской площади составляют по категории Р1- 10 т, Р2 -25 т.", - отметили в "Алтайской экспедиции".

Специалисты составили цифровые модели геохимических поэлементных карт, геологических колонок по скважинам и планов опробования канав. Также разработали геолого-поисковые модели геолого-промышленных типов золотого оруденения Суеткинской площади.

Окончательный геологический отчет о результатах поисковых работ на рудное золото в пределах объекта специалисты предприятия представят до конца года, отметили в организации.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Алтапресс
Яндекс.Метрика