Вернуться ко всем новостям

"Klaipеdos nafta" поможет осуществить проект терминала СПГ в Колумбии

13.06.2015

Опыт и компетенция литовских специалистов в области энергетики начинают ценить в мире не только на словах, но и на деле. АО "Klaipеdos nafta" подписала договор, в соответствии с которым литовское общество поможет осуществить проект терминала сжиженного природного газа (СПГ) в Колумбии. Это первый договор такого рода для сектора энергетики Литвы.

"Klaipеdos nafta" будет сотрудничать с колумбийской компанией Sociedad Portuaria El Cayao S.A. E.S.P. (SPEC). Общество развивает проект терминала СПГ в колумбийском порту Картахен.

Договор охватывает консультации в области строительства, подготовки к эксплуатации и пуска терминала. Консультации будут оказываться и в Клайпеде, и в Колумбии, теоретические и практические занятия будут проходить в Клайпедском терминале СПГ.

Срок действия договора - до конца 2016 г., когда проект в Картахене планируется завершить.

Генеральный директор АО "Klaipеdos nafta" Мантас Бартушка подчеркнул, что договор с колумбийским обществом является высокой оценкой литовских специалистов.

Картахенский проект почти идентичен терминалу СПГ, построенному в Клайпеде и будет состоять из плавучего хранилища с газовым оборудованием (FSRU), набережной и ответвлением газопровода.

Строительство FSRU для Колумбии будет осуществляться на той же южнокорейской судоверфи "Hyundai Heavy Industries", которая строила для Литвы "Independence".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Нефть России
Яндекс.Метрика