Вернуться ко всем новостям

Индия установила новый рекорд по импорту серебра

15.06.2015

Согласно статистическим данным, индийский импорт серебра за четыре первых месяца 2015 г. приблизился к новым максимумам на фоне роста розничной торговли и промышленного спроса.

Так, по приблизительным оценкам, индийский импорт серебряных слитков за рассматриваемый период составил почти 3 тыс.т при росте на 30% на годовой основе. Если данные темпы роста сохранятся, то годовые объемы импорта серебряных слитков в Индию могут превысить 9 тыс.т. Учитывая тот факт, что мировые поставки с серебряных рудников в 2014 г. составили 27277 т, то индийский спрос будет составлять почти одну треть.

Резкое падение цен на серебро инициировало рост инвестиций в серебряные слитки и монеты. Денежные средства, которые ранее вкладывались в золотые слитки и монеты, теперь устремились в серебряные их эквиваленты.

Также за последние годы в Индии резко вырос спрос на серебряные ювелирные изделия. Ажиотажный спрос даже вынудил компании запустить новые платформы по розничной торговле ювелирными изделиями из серебра. В дополнение к этому, потребление серебряной посуды и столовых приборов в 2014 г. увеличилось более чем в три раза по сравнению с уровнем 2012 г.

Индийское правительство вновь подтвердило свою приверженность довести к 2022 г. генерацию электроэнергии за счет Солнца до 100 ГВт, поэтому промышленный спрос на серебро также существенно вырос.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика