Вернуться ко всем новостям

Amara строит планы на разработку крупнейшего африканского золотодобывающего проекта

29.06.2015

Amara Mining plc планирует разрабатывать один из крупнейших золотых рудников в Африке. По итогам предварительного ТЭО проекта Яуре (Yaoure) в Кот-Д'Ивуаре, на протяжении 10 лет срока эксплуатации Amara ежегодно будет добывать 247 тыс. унций, причем в первые четыре года отработки Яуре годовые объемы выпуска ожидаются на уровне 315 тыс. унций. За счет низких производственных издержек, в среднем 648 дол./унция, разработка Яуре будет экономически выгодна даже при текущем уровне поддержки мировых цен на золото 1150 дол./унция.

Результаты программы аудита проекта показали содержание запасов желтого драгметалла на Яуре в объеме 6,5 млн унций золота, основная часть из которых содержится в сульфидных рудах, залегающих на глубине зоны минерализации. Несмотря на сложности отработки подобных месторождений, руководство Amara рассчитывает на потенциал высокой прибыльности проекта.

Объем капиталовложений в строительство и подготовку проекта к промышленному производству оценивается в 447 млн дол.., в связи с чем Amara в настоящее время изучает различные варианты привлечения финансирования. Интерес к участию в разработке одного из крупнейших золоторудных проектов Африки уже проявило несколько инвестиционных компаний.

Ирина Граник, SOGRA по материалам proactiveinvestors.co.uk

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика