Вернуться ко всем новостям

Kimberley Diamonds получила 7 млн долларов для начала добычи на шахте в Ботсване

02.07.2015

Kimberley Diamonds получила ссуду в размере 7,7 млн дол. от китайской Zhejiang Huitong Auction для повторного ввода в эксплуатацию алмазной шахты Лерала (Lerala) в Ботсване.

Алмазодобывающая компания-юниор, акции которой торгуются на бирже ASX, заявила о получении первого транша в 3,8 млн дол. в рамках кредитного договора. Вторая часть суммы будет перечислена до 31 июля 2015 г.

Kimberley Diamonds будет ежегодно выплачивать 5% ставки по кредиту. Компания планирует погасить кредит в течение двух лет. Zhejiang имеет возможность получить треть суммы кредита в виде акций Kimberley Diamonds, полученных со скидкой 20% к средневзвешенной цене акций компании за 20 дней до проведения подобной операции.

"Данное финансирование позволит Kimberley Diamonds незамедлительно предпринять шаги, необходимые для повторного ввода в эксплуатацию алмазной шахты Лерала. Как только шахта будет открыта, Kimberley Diamonds сможет получать значительный приток капитала в течение всего жизненного цикла шахты длительностью семь лет с потенциальным его продлением", - заявил управляющий директор компании Холгрин (Noel Halgreen).

Компания Mantle Diamonds, которая ранее владела шахтой Лерала, вела добычу алмазов с февраля по июль 2012 г. и получила 73 403 кар алмазов.

Kimberley Diamonds модернизирует перерабатывающий завод на проекте, чтобы иметь возможность перерабатывать 200 т руды в час и 1,4 млн т руды в год.

В данный момент содержание кимберлитовой руды на шахте Лерала оценивается в 10,3 млн т, среднее содержание алмазов составляет 31,5 кар на 100 т породы, или приблизительно 3,3 млн кар.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика