Вернуться ко всем новостям

Nordgold оценила в 366 млн дол. затраты на Монтажне-Дор, Французская Гвиана

09.07.2015

Nordgold Алексея Мордашова оценила в 366 млн дол. первоначальные капитальные затраты в проект освоения месторождения Монтажне-Дор (Montagne d’Or) во Французской Гвиане, которое разрабатывается канадской компанией Columbus Gold, говорится в сообщении Nordgold.

В соответствии с условиями соглашения с Columbus Gold, Nordgold намерена приступить к подготовке ТЭО проекта Монтажне-Дор в третьем квартале 2015 г. и завершить его создание в четвертом квартале 2016 г.

Согласно предварительной экономической оценке, сделанной SRK Consulting, среднегодовое производство в первые 10 лет будет составлять 273 тыс. унций, за весь период эксплуатации - 3,05 млн унций. Мощность переработки руды - 12,5 тыс.т в день, среднее содержание золота - 2 г/т. Себестоимость с учетом капвложений в поддержание добычи (AISC) составит 711 дол./унция.

На 2015 год запланированы инвестиции в 10 млн дол. на проведение полевых работ, связанных с подготовкой ТЭО, расширенные металлургические тесты, необходимые для проектирования обогатительной фабрики. В настоящее время на площадке ведутся буровые работы.

В сентябре 2013 г. Nordgold заключила с Columbus Gold обязывающее соглашение о намерении, а в марте 2014 г. - само соглашение, по условиям которого Nordgold может получить долю в проекте Монтажне-Дор в размере 50,01% при условии, что Nordgold подготовит банковское технико-экономическое обоснование (ТЭО) не позднее первого квартала 2017 г. и инвестирует не менее 30 млн дол. в поэтапную реализацию проекта. В 2014 г. компания Nordgold вложила в проект 16 млн дол. в проект.

Минеральные ресурсы месторождения составляют 4,9 млн унций при бортовом содержании в 0,4 г/т, включая 3,8 млн унций выявленных ресурсов и 1,08 млн унций предполагаемых ресурсов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика