Вернуться ко всем новостям

Roxgold совместно с подрядчиком начала разработку Ярамоко, Буркина-Фасо

11.07.2015

Канадская Roxgold Inc. при содействии компании-подрядчика приступила к начальной стадии разработки рудника Ярамоко (Yaramoko) в Буркина-Фасо.

Roxgold, ранее заключившая договор подряда с международной компанией African Underground Mining Services (AUMS), направила группу специалистов по проектированию и подземной разработке месторождений. AUMS также приобрела часть акций Roxgold за 5 млн дол.США., что позволило золотодобытчику расширить финансирование развития проекта Ярамоко. Подрядчик в настоящее время сосредоточен на ГРР с целью проектирования и строительства шахтного ствола на проекте.

Согласно планам руководства Roxgold, производство золота на Ярамоко начнется во II квартале 2016 г. Капитальные затраты на предпроизводственный период оцениваются в 110 млн дол.

По итогам последней программы аудита, выявленные и оцененные ресурсы Yaramoko, насчитывают порядка 1,1 млн унций золота, предполагаемые включают 759 тыс. унций. Исходя из результатов ТЭО, на проекте будет ежегодно выпускаться в среднем 99,5 тыс. унций драгметалла на протяжении 7,5 лет срока эксплуатации.

Ирина Граник, SOGRA по материалам mining-technology.com

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика