Вернуться ко всем новостям

Чукотка нарастила добычу золота в I полугодии 2015 г. на 9,7%

13.07.2015

Недропользователи Чукотского АО в первом полугодии увеличили добычу золота на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и произвели 16,18 т драгоценного металла, сообщает в четверг правительство региона.

Чукотка на российском Дальнем Востоке - один из основных золотодобывающих регионов России. В 2014 г. АО увеличил добычу золота на 30% - до 32 т. Производством драгоценного металла в регионе занимаются пять предприятий: АО "Чукотская горно-геологическая компания" (ЧГГК), ООО "Северное золото", ОАО "Рудник Каральвеем", ООО "Рудник Валунистый", ООО "ЗК "Майское".

"Недропользователи Чукотского автономного округа в январе-июне текущего года произвели 16,18 т золота. По сравнению с аналогичным периодом 2014 г. показатель вырос на 9,7%. Как пояснили в департаменте промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО, это связано с увеличением добычи рудного золота на месторождениях Двойное, Майское и Валунистое", - говорится в сообщении.

Кроме того, в анализируемый период увеличилось производство серебра. За полгода предприятия Чукотки добыли 74,34 т, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. на 2%.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика