Вернуться ко всем новостям

Австралийская компания Hume Coal объявила о планах строительства угольной шахты

14.07.2015

Австралийская компания Hume Coal объявила о планах строительства угольной шахты в Южном Хайдендсе (Новый Южный Уэльс). В качестве первого шага в процессе утверждения проекта, компания представит подробную информацию о новой технологии разработки низкого воздействия (low-impact project) в Правительство Нового Южного Уэльса на следующей неделе.

Согласно проекту уголь будет добываться из пласта Уонгавилли (Wongawilli) в районе Саттон Форест, не оказав никакого воздействия на грунтовые воды и не причинив вреда окружающей среде.

"Не будет никаких повреждений наземной инфраструктуры от земных колебаний за счет погружения породы, как случается с другими подземными разработками".

Планируется, что будет отработано только 35% запасов угля, оставшийся уголь будет обеспечивать стабильность грунта продолжительное время.

Директор проекта Грейг Дункан подчеркнул, что для наилучшего результата компания провела подробные экологические и геологические исследования в дополнение к исчерпывающему анализу инженерного проектирования. Он добавил, что проект не предполагает извлечение газа из угольных пластов, открытую разработку или использование технологии лонгволл (longwall).

На этапе строительства шахты планируется создать до 400 рабочих мест.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика