Вернуться ко всем новостям

Продажи ботсванской Okavango упали в первой половине года

14.07.2015

В ботсванской Okavango Diamond Company заявили о снижении продаж алмазов в первом квартале 2015 г. Как сообщает портал Rapaport, продажи алмазного сырья компании снизились на 23% в годовом исчислении до 231 млн дол.

"Хотя мы видели временное улучшение настроений на алмазном рынке и повышение цен в начале 2015 г., алмазы снова подешевели после мартовской выставки в Гонконге и на фоне ряда недавних банкротств в Индии, которые добавили неопределенности на рынок", - сказал Тоби Фрирз (Toby Frears), управляющий директор Okavango.

Цены на алмазы Okavango сокращались, начиная с третьего квартала 2014 г., в соответствии с рыночными тенденциями. Средняя цена камней компании снизилась на 2% до 178 дол./кар в течение первого полугодия 2015 г. Небольшое снижение цен в компании объяснили изменением набора продукции Okavango, в особенности содержания крупных камней в партиях алмазов.

Компания была создана два года назад для того, чтобы осуществлять продажи местных алмазов вне системы De Beers.

В этом году Okavango могла получить до 14% всех алмазов, добытых Debswana, совместным предприятием De Beers и правительства Ботсваны.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика