Вернуться ко всем новостям

Poseidon отложил запуск Лейк-Джонстон после "Норникеля", Австралия

19.07.2015

Австралийская компания Poseidon Nickel Ltd временно заморозила деятельность на месторождении Лейк-Джонстон (Lake Johnston) в Западной Австралии до улучшения ситуации на рынке никеля, сообщает компания.

Компания завершила все подготовительные работы для перезапуска производства на проекте, который был приобретен у ГМК "Норильский никель" в конце 2014 г. за 1 млн австралийских долларов, но "текущая цена на никель стала причиной для пересмотра сроков его запуска".

"Завершив все технические и инженерные работы, компания сократила количество персонала на площадке и в офисе до режима "заморозки" актива, чтобы снизить затраты", отмечается в сообщении. Кроме этого, в целях экономии весь менеджмент и совет директоров снизили себе зарплаты на 20%.

Генеральный директор компании Дэвид Синглтон считает, что экономическая неопределенность на рынке, помешала росту цен на никель теми темпами, в которых компания приступила к работам. "Мы ожидаем, что запустить месторождение можно будет через четыре месяца", - добавил он.

В то же время, компания договорилась до августа отгрузить в Китай 3 тыс.т складированного концентрата и планирует выручить за него 1,5 млн дол.

С начала года (к началу июля) цена никеля на LME потеряла примерно 30% и сейчас составляет 11,635 тыс.дол./т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика