Вернуться ко всем новостям

Brazil Minerals получила разрешение от природоохранного ведомства на добычу алмазов на новом лицензионном участке

19.07.2015

Компания RST Recursos Minerais Ltda., дочернее предприятие Brazil Minerals Inc., получила от местных властей разрешение на начало работ по добыче алмазов и золота сроком на четыре года.

В настоящее время Brazil Minerals проводит геологоразведочные работы перед началом добычи в 30-дневный период с тем, чтобы оценить содержание алмазов и золота на лицензионных участках. На основе этих данных будут составлены дополнительные отчеты, которые будут представлены на рассмотрение местным властям.

Большинство из 22 лицензионных участков, принадлежащих RST, ранее были собственностью компании Tejucana, которая, как сообщила RST, добывала алмазы с помощью землечерпательных машин на дне реки Жекитиньонья (Jequitinhonha), однако действующие нормативы в сфере защиты окружающей среды больше не позволяют осуществлять эту деятельность.

Согласно сохранившимся отчетам о деятельности Tejucana, на лицензионных участках в 1983 г. компании удалось добычть 74 395 кар алмазов, и всего 15 285 кар алмазов в 1967 .

В Brazil Minerals утверждают, что геологический анализ показал, что русло реки существенно сдвинулось за прошедшие миллионы лет, и области, которые сейчас находятся в удалении от реки, ранее могли находиться под водой. Поэтому Brazil Minerals полагает, что удаленные от русла реки области долины могут содержать довольно привлекательные запасы алмазов и золота.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика