Вернуться ко всем новостям

В Бразилии спрос на хлористый калий в 2015 году сократится на 7-10%

20.07.2015

"Уралкалий" ожидает, что переговоры с Китаем по новому контракту начнутся не ранее четвертого квартала, сообщил "Интерфаксу" директор по продажам и маркетингу компании Олег Петров.

"Основным бенчмарком для китайских переговоров будет цена в Бразилии. Думаю, переговоры будут идти непросто", - подчеркнул он.

При этом в Бразилии возможности производителей по повышению цены в настоящее время ограничены из-за действий "Белорусской калийной компании" (БКК, трейдер "Беларуськалия"), отметил О. Петров.

Ранее он сообщал, что в первом полугодии цена на хлористый калий в Бразилии снизилась примерно на 30 дол./т - до 325 дол./т из-за снижения объемов внесения удобрений и поставок белорусского продукта.

Он добавил, что потребительский спрос в Бразилии на удобрения, в частности, на калий в 2015 г. сократится на 7-10%. По его мнению, основными бенефициарами такой ситуации окажутся североамериканские производители, консолидировавшие около 40% бразильской дистрибуции.

Бразилия в январе-мае сократила объемы импорта хлористого калия на 30% на фоне высокого уровня складских запасов в начале года, ограниченной доступности кредитных средств и снижения цен на соевые культуры.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
RCCnews.ru
Яндекс.Метрика