Вернуться ко всем новостям

Австралийская Atlas не смогла привлечь 180 млн дол.

21.07.2015

Австралийская железорудная компания Atlas Iron не смогла привлечь на финансовых рынках 180 млн дол., как планировала ранее.

Согласно биржевому сообщению, удалось получить лишь "долговых инструментов на общую сумму около 86 млн дол. от акционеров, подрядчиков и новых инвесторов".

Несмотря на такой провал, управляющий директор Atlas Дэвид Флэнагэн (David Flanagan) назвал результат отличным. "Это безмерный кредит доверия компании на фоне недавней волатильности рынка. Эти средства существенно укрепят баланс компании и защитят от волатильности железорудных котировок", - отметил он.

С середины июня компания перезапустила все три железорудные шахты - Маунт-Уэббер (Mt Webber), Уоджина (Wodgina) и Абидос (Abydos) - в регионе Пилбара (Западная Австралия), после того как временно закрыла их в связи с существенным падением цен на железную руду.

Горнорудные компании с высокой себестоимостью добычи сырья оказываются не конкурентоспособными по сравнению с гигантами Rio Tinto и BHP Billiton.

8 июля спотовые котировки на железную руду достигли исторического минимума в 44,5 дол./т CFR North China. 20 июля цены достигли уровня в 52,75 дол./т CFR North China, с начала года снизившись на 26%.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика