Вернуться ко всем новостям

Состоялся Совет директоров ОАО "Пурнефтегазгеология"

07.05.2003
На заседании Совета директоров ОАО "Пурнефтегазгеология" были подведены предварительные итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также обсуждались вопросы, связанные с созывом годового собрания акционеров. Был заслушан отчет генерального директора ОАО Александра Рекина о выполнении показателей бизнес-плана за прошлый год.

Основными видами текущей деятельности "Пурнефтегазгеологии" в 2002 году были добыча и реализация углеводородного сырья, производство и реализация горюче-смазочных материалов, услуги по обработке и реализации грузов и прочие услуги. "Пурнефтегазгеология" вела добычу углеводородного сырья на Присклоновом, Губкинском, Западно-Таркосалинском, Акатемиевском и Комсомольском месторождениях. Было добыто 152,6 тыс.тонн нефти, из них направлено на экспорт и реализовано на внутреннем рынке 142 тыс.тонн . План по добыче выполнен на 75%. Невыполнение плана по добыче нефти связано с рядом объективных причин: обводненностью, малым дебитом скважин, а в связи с этим низким коэффициентом эксплуатации.

План по добыче природного газа выполнен на 100%; это дало возможность "Пурнефтегазгеологии" в прошлом году реализовать более 1 млрд 500 тыс. кубометров газа. Основные капиталовложения "Пурнефтегазгеологии" в прошлом году были направлены на развитие производства, промышленное строительство и в социальную сферу. Обеспечено выполнение заданий по вводу в действие производственных мощностей и объектов, в частности начато освоение Олимпийского лицензионного участка, проведены испытания скважин на Западно-Таркосалинском лицензионном участке, а также эксплуатационное бурение и обустройство нефтяной части Присклонового месторождения. Годовое собрание акционеров назначено на 18 июня.
Яндекс.Метрика