Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" начала геологоразведку на Минховском лицензионном участке в ЯНАО

21.08.2015

"Роспан Интернешнл" - оператор по лицензии Минховского участка недр федерального значения (недропользователь ОАО "НК"Роснефть") приступил к выполнению геологоразведочных работ на участке.

Планируемый объем сейсморазведочных работ МОГТ (методом общей глубинной точки) 3D составит 700 кв.км. Исследования проводятся с целью уточнения структурного плана, особенностей тектонического строения участка недр, обоснования запасов углеводородов и прогнозирования газовых и конденсатных перспективных объектов. Работы планируется выполнить за два года - 2016-2017 гг.

Общие запасы газа по категории АВС1+С2 на Минховском лицензионном участке, включающем Минховское и Восточно-Минховское газовые месторождения, составляют более 210 млрд куб.м. Ресурсы газа оцениваются в объеме 330 млрд куб.м, конденсата около 17 млн т.

В соответствии с календарным планом, в августе началась подготовка к зимнему полевому сезону 2015-2016 гг. На участок проведения работ организован завоз необходимой техники, оборудования и топлива. Сейсморазведочные работы ведутся в строгом соответствии с требованиями международного и российского законодательства в области охраны окружающей среды.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Роснефть
Яндекс.Метрика