Вернуться ко всем новостям

"ВСМПО-Ависма" планирует закупать 40% титаносодержащего сырья в Австралии

21.08.2015

Крупнейший в мире производитель титана - корпорация "ВСМПО-Ависма" планирует закупать 40% титаносодержащего сырья в Австралии, сообщили в пятницу в пресс-службе корпорации.

"По количеству содержания титана австралийское сырье ничуть не уступает украинскому. И доля поставок здесь планируется примерно 40%. Столько же - из Украины. Еще 20% - из других источников", - сказали в пресс- службе.

В корпорации добавили, что на предприятии сохраняется запас сырья, который позволит работать без поставок до полугода. "Переработку австралийского ильменита планируется провести с конца августа по октябрь 2015 г. В будущем, возможно, новые партии этого сырья из Австралии также будут поставляться в Березники", - отметили на предприятии.

Общая потребность корпорации в сырье составляет до 120 тыс.т/г.

В июле титаносодержащее сырье, добытое в Австралии, впервые поступило на ВСМПО - сухогруз, на борту которого было размещено около 30 тыс.т концентрата, прибыл в Новороссийск. В Новороссийске большую партию "расфасовали" на более мелкие - по 1800 т - и на судах класса "река- море" отправили по Волге и Каме в Березники.

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" - крупнейший в мире производитель титановых сплавов, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки.

Контрольный пакет акций (около 60%) принадлежит менеджменту корпорации, еще около 5% - СП "БАК", блокпакет - 25% плюс одна акция - "Ростеху". В свободном обращении находятся оставшиеся около 10% акций корпорации, которые торгуются на Московской бирже.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика