Вернуться ко всем новостям

Total прекращает производство угля

25.08.2015

Французская компания Total в понедельник объявила о прекращении производства угля в связи с продажей своей компании–оператора рудника Total Coal South Africa, следует из ее сообщения.

Согласно релизу, правительство Южной Африки одобрило подписанное летом 2014 г. соглашение о продаже филиала Total местной компании. Лишение прав на дочернее предприятие вступило в силу 20 августа текущего года.

"Это был вопрос последовательной стратегии и нашего авторитета. Столкнувшись с проблемой изменения климата, Total стремится к содействию использования природного газа, чистейшего ископаемого топлива, особенно по сравнению с углем, который испускает в два раза больше парниковых газов, когда используется для выработки электроэнергии... К концу 2016 года мы больше не будем участвовать в угольном бизнесе", - приводятся в релизе слова генерального директора Total Патрика Пуянне (Patrick Pouyanne).

Total работает в основном на рынках нефти и газа, является третьим по величине производителем нефти в Европе. Total является акционером российского независимого производителя газа НОВАТЭКа с долей чуть выше 18%, а также владеет 20%-ной долей в проекте "Ямал СПГ", где основным акционером является НОВАТЭК.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика