Вернуться ко всем новостям

"КУРИЛГЕО" с 2021 г. рассчитывает добывать 3 т Айнского золота

01.09.2015

ООО "КУРИЛГЕО" рассчитывает в 2021 г. выйти на добычу в 3 т золота, что в два раза больше ожидаемого показателя по итогам 2015 г., сообщили Агентству ПРАЙМ в компании.

Планируемое увеличение добычи на Урупе предусматривается в рамках расширения работ на север острова, сначала - геологоразведочных, потом - добычных. На каждую стадию потребуется примерно по два года, пояснил собеседник агентства.

По его словам, в 2016 г. компания намерена произвести 1,5 т золота и 2,3 т серебра, что соответствует ожидаемым показателям 2015 г.

Как сообщалось, "КУРИЛГЕО" в 2015 г. намерено вывести на проектную мощность горно-перерабатывающий комплекс (ГПК) мощностью 500 тыс.т руды на золотосеребряном месторождении Айнское (о. Уруп Курильской гряды). Компания рассчитывает в следующем году защитить в ГКЗ Айнские запасы в районе 25 т золота. Сейчас на балансе 8,4 т и разведанных запасов еще 8,6 т.

Руда месторождения Айнское добывается открытым способом. Технология переработки - кучное выщелачивание. Конечная продукция - 1,2-1,5 т золота и 4-6 т серебра в слитках сплава Доре в год, которые будут поставляться на Новосибирский аффинажный завод.

В настоящее время разведанные запасы Айнского (включая балансовые) составляют порядка 17 т золота и 65 т серебра.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика