Вернуться ко всем новостям

На севере Ирана начинается новый этап бурения разведочных скважин на нефть и газ

01.09.2015

Заместитель генерального директора нефтяной компании "Хазар" ("Каспийское море") Фарханг Хатиби сообщил, что в настоящее время ведется подготовка к началу бурения разведочных скважин в провинции Голестан. При этом он напомнил, что на компанию "Хазар" возложена задача проведения разведки и разработка месторождений в Каспийском море и в северных провинциях страны. Впервые в истории нефтяной промышленности Ирана компании удалось получить доступ к запасом углеводородов в глубоководных районах Каспия 9 мая 2012 г.

Фарханг Хатиби подчеркнул, что освоение технологий бурения скважин в глубоководных районах стало одним из важнейших достижений компании "Хазар". На данный момент помимо работ на море она готовится к бурению разведочных скважин на суше в провинции Голестан. При этом он указал на широкие возможности отечественных подрядчиков в реализации национальных проектов и напомнил о том, что полупогружная буровая платформа "Амир Кабир" и обслуживающие ее вспомогательные суда "Каспиан 1", "Каспиан 2" и "Каспиан 3" построены с использованием самых современных технологий исключительно иранскими специалистами.

Приграничная провинция Голестан находится на севере Ирана. Ее берега омываются водами Каспийского моря, и она граничит с Туркменистаном, а также с иранскими провинциями Мазендеран, Семнан и Северный Хорасан. Провинция Голестан располагает наибольшим потенциалом в плане наличия запасов нефти и газа среди иранских северных провинций.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Iran News
Яндекс.Метрика