Вернуться ко всем новостям

Lucapa опять добыла особо крупные алмазы в Анголе

02.09.2015

В Lucapa Diamond сообщили о добыче нового количества особо крупных алмазов на участке 8 алмазного проекта Луло (Lulo) в Анголе.

В заявлении компании для инвесторов сказано, что за последние две недели добычи на данном участке было извлечено девять особых алмазов весом более 10,8 кар каждый.

В Lucapa также отметили, что целевой кимберлит E259, расположенный примерно в 300 м от участка номер 8, вероятно, может являться источником этих крупных аллювиальных алмазов.

"Все больше признаков на участке под номером 8 говорят о близости кимберлита, который и является источником происхождения этих крупных алмазов, - заявил генеральный директор Lucapa Стивен Везеролл (Stephen Wetherall). - Это делает важными целями маломагнитный кимберлит E259 и другие кимберлиты, обнаруженные в непосредственной близости".

Он также отметил, что обнаружение особых алмазов столь крупных размеров компанией Lucapa и ее партнерами укрепляет шансы найти важный кимберлит в данном районе и улучшить экономические показатели проекта.

В прошлом месяце Lucapa добыла пять крупных алмазов весом до 53,2 кар каждый всего за четыре дня добычи.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика