Вернуться ко всем новостям

Пуск Туганского ГОКа запланирован на 2018 год

07.09.2015

Пуск горно-обогатительного комбината на Туганском месторождении в Томской области, который будет производить циркониевый концентрат, запланирован на 2018 год.

Как сообщил НИА Томск директор ЗАО "Ильменит" Михаил Чистяков, Туганское месторождение на сегодняшний день подготовлено к промышленному производству. В этом году компания получает разрешительные документы на строительство железнодорожной станции в районе месторождения. Ведется рабочее проектирование строительства горно-обогатительного комбината. Его пуск запланирован на 2018 год.

"Мы будем производить циркониевый концентрат в качестве сырья для развития производств на промплощадках АО "СХК". Весь объем производства для получения диоксида титана мы готовы обеспечить поставками необходимого сырья, которое имеется на территории Томской области", - отметил Михаил Чистяков.

Также по его словам, на горно-обогатительном предприятии, на вспомогательных и смежных производствах будет создано около 300 рабочих мест. Кроме того, Томская область богата и другими редкими минералами, которые можно перерабатывать и применять в различных видах промышленности, например, чистые кварцевые пески.

"Поэтому здесь у нас должны строиться заводы и комбинаты, появляться и развиваться новые отрасли. Сегодня в перспективе можно говорить о появлении на территории Томской области десятков новых производств. Конечно, это произойдет не завтра, но, я уверен, обязательно произойдет", - отметил директор ЗАО "Ильменит".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
НИА-Томск
Яндекс.Метрика