Вернуться ко всем новостям

В Пермском крае построят завод для производства сульфата калия

10.09.2015

В Пермском крае будет построен завод по производству сульфата калия. Это совместный проект китайской Liaoning Yongchen Economic and Trade Development и ООО "Ирень".

"Объем производства завода составит 100 тыс.т сульфата калия в год. Начало строительства запланировано на конец текущего года, в 2018 году - запуск", - отметил Иван Шаравьев, один из учредителей ООО "Ирень".

Одним из основных направлений деятельности ООО "Ирень" является организация внутренних и международных перевозок удобрений. Чистая прибыль компании за 2013 год составила 44 млн руб.

Единственным продуцентом сульфата калия в России является входящее в холдинг "ФосАгро" ЗАО "Метахим" (Волхов, Ленинградская область).

Всего в мире производится около 2 млн т сульфата калия, половина общих мировых мощностей приходится на долю Китая.

Сернокислый калий в основном применяется в качестве удобрения в сельском хозяйстве. В промышленности он также используется для получения квасцов, хлебопекарных дрожжей, как компонент шихты при производстве стекла, в фармакологии - в качестве сырья для производства биологически активных добавок.

Поставщиком сырья для нового производства может стать как "Уралкалий", так и "Еврохим", который к 2018 г. планирует запустить свой ГОК в крае.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
RCC.ru
Яндекс.Метрика