Вернуться ко всем новостям

Дочка ЛУКОЙЛа примет участие в новом тендере на месторождения в Мексике

11.09.2015

Дочернее предприятие российского ЛУКОЙЛа, компания LUKOIL Overseas Netherlands B.V, примет участие во втором тендере на освоение пяти блоков месторождений в прибрежных водах Мексики у берегов штатов Табаско и Кампече, сообщила РИА Новости в четверг заместитель министра энергетики латиноамериканской страны Лурдес Мельгар Паласиос. "Насколько я знаю, ЛУКОЙЛ заявлен для участия в тендере", - сказала Мельгар.

Оглашение итогов тендера пройдет в Мехико 30 сентября.

По данным национальной комиссии по углеводородам Мексики, всего в тендере примут участие 14 претендентов. Девять, в том числе LUKOIL Overseas Netherlands B.V, принимают участие на индивидуальной основе, еще 11 компаний образовали пять консорциумов.

Ранее российская компания намеревалась участвовать в состоявшемся в середине июля первом тендере на блоки месторождений в Мексиканском заливе, однако в итоге ЛУКОЙЛ принял решение не подавать заявку.

Тендер на блоки 2 и 7 из 14 заявленных месторождений выиграл консорциум компаний Sierra Oil & Gas (Мексика), Talos Energy (США) и Premier Oil (Великобритания). Блоки месторождений расположены в прибрежных водах у берегов штатов Веракрус, Табаско и Кампече, они будут разрабатываться на основе соглашений о разделе продукции. Общий объем запасов в данных зонах оценивается примерно в 687 млн барр.

Участие иностранцев в конкурсах стало возможным в результате идущей с конца 2013 г. реформы энергетического сектора Мексики.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика