Вернуться ко всем новостям

Botswana Diamonds и АЛРОСА начнут бурение на трех лицензионных участках в Орапе, Ботсвана

14.09.2015

Botswana Diamonds в сотрудничестве с АЛРОСА начали геологоразведочные работы на зонах PL 206, PL 085 и PL 210 в Орапе (Orapa), Ботсвана. Команда из семи специалистов-геологов и минералогов АЛРОСА прибыла в Ботсвану.

В заявлении Botswana Diamonds, направленном Rough&Polished, сказано, что программа бурения и забора проб началась на северо-восточной зоне PL 206. Кроме того, начались работы по разведке на PL 085, после чего будет произведен забор проб тяжелого концентрата для определения минералов-индикаторов кимберлитов и их близости к возможным первичным месторождениям, отметили в компании.

В Botswana Diamonds также отметили, что на аномальной зоне AN 210-1 лицензионной зоны PL 210 обязательно будет производиться бурение.

"Бурение на аномальной зоне AN 210-1 в следующие недели должно продемонстрировать, есть ли на PL 210 кимберлит. В октябре будут доступны результаты визуальной оценки бурения, - отметил Джон Тилинг (John Teeling), глава Botswana Diamonds. - Кроме этого, мы ожидаем, что на других наших проектах в Орапе и Гопе (Gope) будут определены новые цели для бурения".

В Botswana Diamonds сообщили, что в общей сложности будет пробурено три скважины глубиной 110 м каждая, и образцы грунта будут проанализированы на предмет содержания кимберлита.

"После непосредственной визуальной оценки специалистами АЛРОСА будут проведен лабораторный анализ грунта на собственном предприятии АЛРОСА в Санкт-Петербурге, Россия", - сообщили в компании.

"После проведения бурения команда геологов прибудет на наши лицензионные участки (PL 135, PL 136 и PL 137) в регионе Гопе. На этих небольших зонах площадью соответственно 46, 48 и 3,3 кв.км геологоразведка начнется с контрольного забора проб на геофизической сетке местности и с использованием геомагнитной химии".

Программа бурения будет закончена к концу сентября.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика