Вернуться ко всем новостям

Stornoway сократила убыток в I квартале 2015 финансового года, сообщила о ходе работ на Ренард, Канада

17.09.2015

По результатам первого квартала 2015 финансового года, завершившегося 31 июля 2015 г., чистый убыток Stornoway Diamond Corporation сократился на 1,8 млн дол. до 9,7 млн дол. по сравнению с убытком в 11,5 млн дол. в предыдущем году. Между тем, разработка алмазного проекта Ренард (Renard) продолжается в соответствии с намеченным графиком и бюджетом.

Операционные расходы за три месяца до июля 2015 г. составили 2,4 млн дол.

Общий прогресс строительства на Ренард составлял 35% по сравнению с плановым показателем 33%. Техническая готовность проекта оценивалась в 80% против запланированных 87%.

Stornoway закончила первый квартал с денежными средствами, их эквивалентами и объемом краткосрочных инвестиций на уровне 270,1 млн дол. по сравнению с 363,6 млн дол. в конце предыдущего квартала.

Главный исполнительный директор Stornoway Мэтт Мэнсон (Matt Manson) отметил: "В отчетном квартале мы продолжали показывать отличные результаты при строительстве проекта Ренард, и сохраняем наш прогноз о том, что проект будет завершен согласно бюджету и графику. Строительство идет с опережением плана, основные инженерные сооружения практически готовы, а все основные объекты будут достроены до наступления холодов".

На проекте Ренард продолжается строительство перерабатывающего предприятия производительностью 2,2 млн т руды в год. Согласно расписанию ввода проекта в эксплуатацию, ожидается, что здание предприятия будет достроено к четвертому кварталу календарного 2015 г. Коммерческое производство на предприятии начнется во втором квартале календарного 2017 г., а выход на плановую мощность запланирован к лету 2017 г. Строительство предприятия продолжается в соответствии с первоначальным планом.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика